YouTube отключит отображение комментариев по умолчанию

от WhileMeNotMe

Раздел для комментариев в Ютубе – это настоящая сокровищница. Там всегда можно получить представление об отношении других людей к теме обсуждаемого видео, смешные мемы или ссылки на поясняющие материалы. В целом комментарии очень познавательны и помогают людям узнавать новое и учиться. Но есть и обратная сторона медали – в обсуждениях, очень часто можно увидеть оскорбления, злобные перепалки, мат и прочие крайне неприятные вещи.

Как бы вы не относились к ситуациями с ютуб комментированием, Google похоже решил  расставить все по местам, по крайней мере  в своем приложении для андроид телефонов.

Традиционно в текущей версии приложения комментарии находятся под видео сразу после списка рекомендаций, и чтобы добраться до них нужно просто пролистать экран вниз. Теперь же YouTube тестирует новый «лейаут», где комментарии не отображаются по умолчанию.

Крупнейший в мире видео-хостинг планирует вместо дефолтных комментариев разместить там кнопку для раскрытия отдела комментариев в новом окне, как это представлено на «скриншоте» ниже.

Комментарии Ютуб скрыты по умолчанию
Комментарии в ютуб будут скрыты по умолчанию

Так же мы видим новую кнопку «Комментарии» между секциями «Дизлайк» и «Поделиться»

YouTube отключит отображение комментариев по умолчанию
Новая кнопка в основном меню Ютуб

Для того, чтобы создать пространство для новой кнопки, разработчикам пришлось спрятать опцию «Сохранить» в описание, которое раскрывается при нажатии на стрелку в верхнем правом углу.

Точной информации о том,  с какой целью Ютуб тестирует данное новшество, пока нет, но ясно одно: поисковый гигант работает над улучшением пользовательского интерфейса. Время должно показать, является ли тестируемое новшество простой правкой дизайна, либо же это попытка повлиять на то, как пользователи взаимодействую с разделом комментариев.

Как сообщает сайт Xda-developers.com, пока что тестовое обновление произошло только для жителей Индии, на Техно Новости мы следим за ситуацией.

You may also like

Этот сайт использует куки для удобства доступа к нему пользователей. Вы можете принять или отказаться от использования кук на сайте. Принять Читать