Google создал свой мессенджер для андроид. Знакомьтесь – Chat

от WhileMeNotMe

Google запускает свою версию iMessage для Андроид.

Пользователи телефонов на Андроиде в Великобритании и Франции смогут начать пользоваться новым сервисом передачи текстовых сообщений под названием «Чат».

Чат – это простой в использовании мессенджер для отправки текстов как через мобильный интернет, так и WiFi. Как и на конкурирующей iMessage платформе, пользователи смогут отправлять тексты, картинки в высоком разрешении или видео.

Новое приложение Google Chat

«В то время как мы удовлетворены текущим прогрессом, наша цель – дать возможность получить опыт общения на современном мессенджере всем пользователям Андроид, независимо от модели телефона и сотового провайдера», — заявил Саназ Ахари, директор управления продуктом Google в своем интервью телеканалу CNN.

Не все было так просто

Google все еще далек от реализации своих планов в этой области, но сделанное заявление недвусмысленно говорит о планах не ограничивать Чат двумя странами. Google подтвердил каналу CNN, что уже в этом году мессенджер будет запущен и в других странах, не уточнив при этом сроки и детали.

Годами мессенджер для Android, основанный на стандарте RCS (призванный заменить СМС сообщения), казался несбыточной мечтой. Более десяти лет операторы крайне неохотно внедряли его. В прошлом году Google, рассказал, что работает вместе с Samsung над внедрением протокола на Андроид, независимо от того, поддерживают его сотовые операторы или нет.

Все пользователи на андроид смогут пользоваться Google Chat

В отличие от iMessage WhatsApp и Signal, стандарт RCS не имеет сквозного шифрования (когда только конечные пользователи получают доступ к сообщениям). Технически Google сможет видеть сообщения на своих серверах и предоставлять их властям по судебным решениям.

You may also like

Этот сайт использует куки для удобства доступа к нему пользователей. Вы можете принять или отказаться от использования кук на сайте. Принять Читать