Камера Google Переводчика теперь понимает более 100 языков

от WhileMeNotMe

Камера мгновенного перевода в приложении Google Переводчик теперь мгновенно переведет для вас любую вывеску на иностранном языке – стоит вам направить на нее свой телефон.

Вчера популярное приложение от Google получило обновление, включающее мгновенный перевод прямо в камере между любыми из 100 поддерживаемых языков. Раньше прямой перевод в камере был возможен только в паре с английским языком, теперь же это может любое сочетание, например, с болгарского на французский или с турецкого на русский и т.д.

Гугл перевод - мгновенная камера

Также в мгновенный перевод через камеру было добавлено 60 новых языков, включая арабский, хинди, тайский и вьетнамский. Всего пользователи с сегодняшнего дня смогут переводить с 88 языков, просто направив камеру телефона на текст. В дополнение к мгновенным переводам на камере, Google Translate может делать переводы голосовых сообщений, рукописных текстов или картинок. Перевод с русского и на русский поддерживается во всех этих вариантах, а также доступен в офлайне.

Дополнительно во вчерашнем обновлении впервые в истории Google встроил в камеру мгновенную функцию нейронного машинного перевода (NMT). Эта технология, которая ранее уже применялась в инструменте Google Lens, уменьшит количество ошибок при переводах в определенных парах от 55 до 85%. И хотя NMT будет работать и без WiFi, функция наиболее эффективна при подключенном интернете.

Гугл переводчик помогает читать указатель

Новая фича автоматического определения языка будет особенно полезна тем, кто любит ходить по непроторенным дорожкам. Скажем, вы путешествуете на машине в Испании и не уверены на каком языке указатель — на каталонском или баскском. В обновленной версии приложения теперь вы можете выбрать «Определить язык» в качестве исходного языка, и камера автоматически определит язык и переведет вывеску на русский.

Также в прошлом мгновенная камера часто дрожала во время просмотра на телефоне. Google сообщил о том, что это обновление устраняет проблему. И последнее новшество новой версии Google Translate – редизайн камеры мгновенного перевода.

Новую мгновенную камеру вчера получили около 1% всех пользователей андроид, полное покрытие ожидается в течение нескольких недель.

Гугл переводчик распознает больше языков

На днях мы писали о планах Google запустить собственный мессенджер и использованием стандарта RCS. Любые сообщения нового мессенджера можно будет переводить одним нажатием на текст при помощи встроенного переводчика Google Translate.

You may also like

Этот сайт использует куки для удобства доступа к нему пользователей. Вы можете принять или отказаться от использования кук на сайте. Принять Читать