Робокопы приступили к патрулированию парков в Калифонии

от WhileMeNotMe

Калифорнийский департамент полиции выставил роботизированный патрульный наряд для охраны общественного порядка, сообщили городские власти в своем релизе.

Автономная машина, представленная властями города Хантингтон-Парк во вторник 18 июня, оснащена оборудованием для 360 градусной видеосъемки. Устройство предназначено, чтобы служить как дополнительная «пара глаз» в таких местах как парки, городские строения и других районах, где у полиции не хватает ресурсов для периодического контроля, говорится в выпущенном пресс-релизе.

Механизированный полицейский RoboCop патрулирует парк

Городские власти надеются, что «Робокоп», который уже проводит патрулирование в течение нескольких недель, поможет в профилактике преступлений или любой противоправной деятельности на улицах города.

На видео, предоставленном городом, видно, как механический полицейский с шумом проезжает по дорожке и здоровается с оператором.

«Я восхищена тем, что мы можем официально призвать «Робокопов» на помощь городскому патрулю, — заявила мэр города Карина Масиас в выпущенном релизе. — Это большое достижение для города, запуск «Робокопа патрульного» пример инноваций и внедрения новых технологий».

У РобоКопа имеется и свой собственный твиттер канал, на котором на данный момент более 600 подписчиков.

Одни пользователи социальных сетей хвалят городское новшество, в то время как другие более скептичны. Один пользователь написал, что робот выглядит как печка тостер или недоделанный робот из звездных войн.

пользователи встретили механического полицейского робокопа со смешанной реакцией

Другой пользователь прокомментировал, что это «добром не кончится».

You may also like

Этот сайт использует куки для удобства доступа к нему пользователей. Вы можете принять или отказаться от использования кук на сайте. Принять Читать