Новый завод солнечной энергии, аниматронный робот, безопасная тесла и Инстаграм без лайков

от WhileMeNotMe

Представляем видео-дайжест технологических новостей за последнюю неделю.

Берлинская студия представила человекоподобного робота-куклу

2 июля известная немецкая студия по созданию живых кукол Chris Creatures в своем инстаграме показала нового аниматронного робота. Все движения робота очень плавные и естественные.

Проект находится на стадии финального программирования. Фанаты с нетерпением ждут, когда на робота натянут кожу – сходство с живым человеком должно быть поразительным.

Движения робота чрезвычайно пластичны

В ОАЭ открыли крупнейшую в мире солнечную электростанцию

30 июня в ОАЭ компания «Вода и Электричество» запустила в эксплуатацию крупнейший в мире частный проект по получению электричества из солнечной энергии – Noor Abu Dhabi. Новая солнечная электростанция способна выдавать 1.18 Гигаватт суммарной мощности, оставив далеко позади американскую «Солнечную Звезду» с ее 569 MW.

По оценкам специалистов запуск предприятия позволит снизить эмиссию содержащих CO2 выхлопных газов на 1 миллион метрических тонн, что эквивалентно избавлению планеты от 200 000 автомобилей. На видео генеральному секретарю ООН Антонио Гутьерресу показывают новую солнечную электростанцию.

Антонио Гутерьес знакомится с электростанцией «Нур Абу Даби»

Tesla Model 3 признан самым безопасным авто в мире

В проведенных на этой неделе Euro NCAP краш тестах новая модель набрала лучший результат в 96%, обогнав всех конкурентов и получив пятизвездочный рейтинг. Автомобили Тесла традиционно занимают первые места по результатам краш тестов.

Однако в этот раз, помимо пассивной безопасности, Model 3 удивила всех. Она единственная набрала более 80% по шкале активной безопасности (стабильность электронной системы, сигналы предупреждения, авто торможение перед пешеходами и т.д.).

Краш тесты показали — Тесла самое безопасное авто

Инстагам планирует убрать лайки и просмотры

Начиная с весны этого года приложение для обмена фото и видео Instagram проводило эксперименты в ряде стран по скрытию числа лайков и просмотров в постах сервиса.

Тестирование инстаграма без доступной статистики лайков добралось и до России – вчера популярный комик Максим Галкин рассказал о том, как ему живется в «полном неведении о популярности инстаграм-постов звезд российской эстрады».

Facebook таким образом делает попытку оздоровления своего популярного сервиса, побуждая пользователей фокусироваться на самих фотографиях и видео-роликах, а не на количестве набранных ими лайков.

В последние годы проблема зависимости молодежи от лайков в соцсетях приобрела угрожающие масштабы.

Максим Галкин об изменниях в приложении Instagram

You may also like

Этот сайт использует куки для удобства доступа к нему пользователей. Вы можете принять или отказаться от использования кук на сайте. Принять Читать