Лучшие Chromebook 2019 года

от DrMax

Хотите приобрести эффективный ноутбук с продолжительным временем работы без подзарядки? Chromebook, использующие Google Chrome OS, отлично подходят для решения ряда простых задач, таких как чтение электронной почты, серфинг по WEB-страницам, общение в социальных сетях. Благодаря поддержке приложений для Android Chromebook становится все более универсальным. Недаром эти ноутбуки любят внедрять в учебный процесс в школах. По производительности некоторые Chromebook работают быстрее обычных бюджетных ноутбуков, и стоит ожидать, что уже в ближайшем будущем появятся еще более привлекательные машины на базе Google Chrome OS.

Лучший Chromebook: Asus Flip C434

Ноутбук Asus-Flip-C434
Asus Chromebook Flip C434 — это портативный ноутбук 2-в-1 с превосходным дизайном, ярким дисплеем 1080p и длительностью автономной работы до 10 часов.

Лучший Chromebook 2019 года — Flip C434, он является отличным преемником предыдущей модели Flip C302CA и уже попадал в наш ТОП ноутбуков с сенсорным экраном.  Минимизированные рамки позволили установить большой 14-дюймовый экран в корпус меньшего размера. При этом сам дисплей одновременно яркий и красочный. Корпус выполнен из алюминия и обладает превосходным дизайном. Время работы без подзарядки — до 10 часов.

Базовая модель оснащена процессором Intel Core m3-8100Y, имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти eMMC. Asus также предлагает модель Flip C434 с процессорами Core i5-8200Y или Core i7-8500Y, до 8 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ eMMC.

Достоинства:
Премиальный дизайн
Тонкие рамки дисплея
Яркий 14-дюймовый сенсорный экран
Длительное время автономной работы

Недостатки:
Невысокая производительность
Цена

Цена: от $570


Chromebook с лучшим соотношением цены и качества: Samsung Chromebook 3

Ноутбук Samsung Chromebook 3

Этот 11,6-дюймовый 1100 граммовый ноутбук достаточно компактен и легок даже для детских рук. Благодаря 4 ГБ оперативной памяти Chromebook 3 на базе Celeron N3060 может справиться с большинством поставленных перед ним задач. Кроме того нетбук выглядит достаточно стильно для столь дешевого устройства. Конечно корпус пластиковый, а не металлический, но глянцевое черное покрытие выглядит превосходно.  Во время теста батареи, устройство проработало без подзарядки 9 часов и 44 минуты, чего более чем достаточно для работы и игр в течение всего дня.

Настоящим открытием в Samsung Chromebook 3 стал его исключительный экран. Светодиодный дисплей с разрешением 1366 x 768 гораздо ярче, чем у конкурентов. Углы обзора хорошие. Цвета крайне реалистичны. В то время как на большинстве других панелей этого класса все выглядит голубым и прохладным, ноутбук Samsung обеспечивает более теплые тона, которые выглядят более аутентично и детально.

Цена: от $135


Лучший Chromebook для школьника: Dell Chromebook 3189

Dell Chromebook 3189

Это не самый модный и привлекательный ноутбук, но Dell Chromebook 3189 работает очень и очень долго. Это то, что нужно для школьника, ноутбук которого должен работать весь учебный день. Вы не будете использовать ноутбук для «тяжелых» задач, но для обучения он очень хорош.

В новом учебном году школьникам понадобится надежный аппарат с сенсорным экраном. После того как Google предоставит поддержку приложений Android на этом компьютере с Chrome OS, его сенсорный экран, позволит, к примеру, эффективно редактировать фотографии в Adobe Photoshop Express. Ноутбук работает без подзарядки более 9 часов и заключен в прочный корпус. Если он упадет из маленьких неуклюжих рук, большой беды не произойдет.

У ноута имеется два порта USB 3, полноразмерный порт HDMI, слот для чтения SD-карт. Chromebook 3189 в его средней конфигурации за $ 349, имеет на борту процессор Intel Celeron N3060, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти eMMC. Базовая модель за 329 долларов поставляется с половиной дискового пространства (16 ГБ). Доплатив 40 долларов (389 долларов) вы можете получить 64 ГБ памяти.

Достоинства:
Качественный звук
Длительное время автономной работы

Недостатки:
Тусклый экран
Низкая производительность

Цена: от $319


Лучший для бизнеса: Google Pixelbook i5

Chromebook для бизнеса - Google Pixelbook i5

Pixelbook является флагманом среди Google Chromebook. Процессор 7-го поколения Core i5 дает этой машине производительность, необходимую для работы с Android — приложениями, при этом используя многозадачность. Ноутбук обладает роскошным внешним видом. Толщина корпуса- около 1 см, и он представляет собой сочетание алюминия и стекла Gorilla Glass. Кроме того, он имеет яркий QHD-дисплей, чип TPM для защиты паролей и стилус Pixelbook.

Средняя модель Pixelbook за 1199 долларов имеет процессор Core i5-7Y57, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ . Более дешевая модель стоимостью $999 имеет уже 128 ГБ внутренней памяти, а модель Core i7 с 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ накопителем обойдется уже в $1649.

Достоинства:
Отличный дизайн
Превосходный экран
Высокая производительность

Недостатки:
Низкая продолжительность автономной работы
Очень дорого

Цена: от $999


Лучший с большим экраном: Lenovo Yoga Chromebook C630

Lenovo Yoga Chromebook C630

Если вам нужен Chromebook с большим экраном, могу поспорить, что вам необходим огромный экран с высоким разрешением. Lenovo Yoga Chromebook C630 в базовой версии стоит $599, оснащен панелью 1080p и процессором Core i3. Однако можно приобрести старшую модель с экраном 4K (3840 x 2160 пикселей), процессором Core i5 и 8 ГБ оперативной памяти, что должно обеспечить достаточную производительность для всех Android-приложений.

Достоинства:
Отличный 4k экран
Стильный алюминиевый корпус
Высокая производительность

Недостатки:
Низкая продолжительность автономной работы
Экран мог бы быть поярче

Цена: от $509

You may also like

Этот сайт использует куки для удобства доступа к нему пользователей. Вы можете принять или отказаться от использования кук на сайте. Принять Читать